1. Итоговое собеседование для девятиклассников
    Теги: 9 Класс, Выпускники, Итоговое Собеседование, Русский Язык

13 апреля 2018 г. девятиклассники нашей школы приняли участие в апробации итогового собеседования по русскому языку. 15 минут предоставлялось каждому обучающемуся на выполнение четырех заданий собеседования: чтения текста вслух; пересказа текста с привлечением дополнительной информации; монологического высказывания по одной из выбранных тем; диалога с экзаменатором-собеседником. В проведении собеседования участвовал экзаменатор-собеседник и один эксперт, оценивающий ответ. Оценивание ответа проходило по системе "зачет" \ "незачет". Во время ответа участника велась аудиозапись.

Результаты собеседования 2018 г. не будут влиять на допуск учащихся к ГИА.  Со следующего учебного года итоговое собеседование для девятиклассников станет допуском к государтвенной итоговой аттестации (ГИА - 9) и будет  проводиться во вторую среду февраля. Для участников, получивших «незачет», пропустивших или не завершивших итоговое собеседование по уважительным причинам, будут предусмотрены дополнительные сроки сдачи – вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая.

2. Информация о приеме в техникумы, колледжи и профессиональные лицеи области
    Теги: Приемная Комиссия, 9 Класс, Поступление

20.05.2020 Прием на обучение в техникумы, колледжи, профессиональные лицеи области граждан России, иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом, по профессиям, специальностям среднего профессионального образования осуществляется на общедоступной бесплатной основе.
    В соответствии с решением совещания в режиме видеоконференции с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования (протокол от 13 мая 2020 года № ВБ – 43/04пр), сроки поступления обучающихся в указанные организации в настоящее время остаются прежними.
    Прием в профессиональные образовательные организации проводится на первый курс по личному заявлению граждан и начинается не позднее 20 июня 2020 года. Поступающие вправе направить заявление о приеме, а также необходимые документы по почте, а также в электронной форме (если такая возможность предусмотрена в образовательной организации).
    Руководителям техникумов, колледжей, профессиональных лицеев при приеме документов, а также организации работы приемных комиссий в 2020 году необходимо руководствоваться санитарно-эпидемиологическими рекомендациями Роспотребнадзора.
    Источник: http://minobr.saratov.gov.ru/news/24234/