1. 75-й годовщине Великой Победы посвящается...
    Теги: 75 Годовщина Победы, День Победы

24 января 2020 г . обучающиеся 8 класса МОУ СОШ с.Кипцы были приглашены в  Кипецкий ДК на мероприятие, посвященное Дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Мероприятие, организованное в форме квеста, привлекло внимание ребят к тем трагическим дням. Ребята проходили задания, показывая свои знания, смекалку, сплоченность команд и узнавали новые факты из истории. Одним из этапов квеста было участие в акции "Блокадный хлеб". Участники команд после рассказа организаторов квеста "Хлеб той зимы..." разделили хлеб на 125 г.  и  раздали учащимся школы.   В конце мероприятия обучающиеся  также приняли участие в межрегиональной акции "Мы правнуки твои, Победа!",  организованной в рамках Региональных дней чтения. Акция посвящена Году памяти и славы в Российской Федерации, 75–летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках Акции ребята  читают произведения о войне своим сверстникам.

Фотоотчет мероприятия здесь.