1. 12 апреля - День космонавтики
    Теги: 12 Апреля, День Космонавтики, Общешкольное Мероприятие

12 апреля 2018 года, в День космонавтики, для обучающихся 5-10 классов нашей школы была организована встреча с Пузыревым Евгением Ивановичем и Шиловой Татьяной Кимовной. Наши гости в интересной, живой беседе открыли ребятам вехи космической эры. Знаток истории Екатериновского края, Евгений Иванович поделился рассказами о первых шагах Ю.А.Гагарина на екатериновской земле, о земляках, которые встречались с первым космонавтом.  Татьяна Кимовна много лет жила с семьей в г. Байконур (бывший г. Ленинск), закрытом космическом городке, в котором находится космодром Байконур. Интересные рассказы Татьяны Кимовны о жизни на Байконуре, об отношении служащих к своему любимому делу, о дружеской атмосфере, которая царила в небольшом городке, помогли ребятам перенестись на эту историческую землю, представить завораживающую картину запуска ракеты. Ребята  разглядывали макет ракеты, фотографии из семейного архива Татьяны Кимовны. Фото мероприятия.