1. Районные соревнования по ГТО I-II ступень
    Теги: Гто, Дети, Кипцы, Соревнования, Спорт, Физкультура

15 сентября 2017 года на базе МКОУ СОШ с.Кипцы проходили районные соревнования по ГТО I-II ступень. Участие приняли свыше 50 спортсменов из 9 команд. Испытания проходили по следующим видам: подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжки вдлину с места, наклон вперед, дистанция 30 и 60 м и кросс 500м. и 1000 м.  Победителями в I ступени среди девочек стала Аббасова Р., среди мальчиков Чапаев А. Во II ступени среди мальчиков победил Добрынин Е. В общешкольном зачете третье место заняла команда МКОУ СОШ с.Крутояр, второе место - МКОУ СОШ с. Альшанка и победителями стали ребята из МКОУ СОШ с. Кипцы!

Фото ГТО I - II ступень

2. Поздравляем! I место на районном фестивале ГТО!
    Теги: Iii Ступень Гто, Iv Тупень Гто, V Ступень Гто, Гто, Спорт

6 марта 2018 г. на базе нашей школы проходил районный зимний фестиваль ВФСК "Готов к труду и обороне" среди обучающихся общеобразовательных учреждений Екатериновского муниципального района. Обучающиеся из десяти общеобразовательных учреждений соревновались в жиме лежа, прыжках с места в длину, наклон вперед (из пложения стоя), подтягивании, лыжных соревнованиях. Поздравляем команду МКОУ СОШ с.Кипцы, занявшую ПЕРВОЕ место в фестивале,тренера Калядина В.Н. и спортсменов, показавших лучшие результаты: Кузнецова Дмитрия (III ступень) - I место, Паршину Диану (IV cтупень)- I место , Тусееву Елизавету (V ступень)- I место, Калядина Глеба (IV ступень)- I место, Васькова Никиту (V ступень)- I место  и Кушанашвили Рамзаана (V ступень) - II место. Фото фестиваля здесь.

3. Областной летний фестиваль ГТО
    Теги: Гто, Спорт, Фестиваль Гто

5 мая 2018 г. обучающиеся нашей школы: Аникин Даниил, Калядин Глеб, Паршина Диана, Ефремов Максим в составе команды от Екатериновского района, принимали участие в областном летнем фестивале ГТО  среди обучающихся образовательных организаций III, IV, V ступени, который проходил в г. Саратове. Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) проводился по 5 дисциплинам: плавание 50 м., стрельба из пневматической винтовки, бег 1500,2000,3000м. В фестивале приняли участие 21 команда и 126 участников фестиваля. Наши ребята заняли одиннадцатое общекомандное место.

4. Турнир, посвященный памяти А.Ф.Устинина
    Теги: А.ф.устинин, Спорт, Турнир

16 ноября 2018 года в спортзалах кипецкого дома культуры и МКОУ СОШ с.Кипцы прошел ежегодный турнир, посвященный памяти учителя физкультуры, чемпиона России по городкам, кандидата в мастера спорта по легкой атлетике, человека с активной гражданской позицией, сделавшего большой вклад в развитие физкультуры и спорта Екатериновского района, Алексея Федоровича Устинина. Команды из  СОШ с. Кипцы,  СОШ п.Индустриальный и СОШ №2 р.п.Екатериновка соревновались по баскетболу, прыжках в длину, гирях, перетягивании каната. Победителями соревнований стали учащиеся нашей школы. Поздравляем! Так держать! Фото соревнований можно посмотреть здесь.

5. Президентские состязания
    Теги: Президентские Состязания, Соревнования, Спорт

26 апреля 2019 г. на базе МОУ СОШ с.Кипцы прошли районные спортивные соревнования "Президентские состязания" среди обучающихся 2004-2005 г.р. общеобразовательных школ района. Юные спортсмены соревновались в подтягивании, отжимании, прыжках в длину, беге. Команда МОУ СОШ с.Кипцы заняла I место.