Прием в образовательное учреждение / Правила приема в школу

Правила приема в школу

В соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 №32 с  1 февраля 2020 года начинается прием документов в 1-ые классы на 2020-2021 учебный год.

Для детей, проживающих на закрепленной территории, срок приема заявлений родителей (законных представителей) начинается 1 февраля 2020 года, срок завершения - 30 июня 2020 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, срок приема заявлений родителей (законных представителей) начинается 1 июля 2020 года.

Согласно ч.1 ст.67 ФЗ от 29.12.12г. №237 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», получение начального общего образования в начинается по достижении детьми возраста 6,6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Письмо Министерства просвещения российской Федерации от 03.02.2020 г. №ВБ - 159/04 "О порядке приема в образовательные организации в 2020 году"

ПРИКАЗ  от 22 января 2014 г. N 32   "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ"

Образец заявления о приёме в школу

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ