Воспитательная деятельность / Внеурочная деятельность / Внеурочная деятельность

2020-2021 учебный год.

23 июня 2020 года Саратовской областной Думой принят закон Саратовской области «О патриотическом воспитании в Саратовской области». Он разработан в целях осуществления системной и целенаправленной работы в сфере патриотического воспитания граждан в Саратовской области, позволяет комплексно осуществлять мероприятия по реализации основных направлений деятельности в области патриотического воспитания граждан. В частности, проект определяет систему патриотического воспитания в регионе, направления деятельности и меры господдержки, госрегулирование, участие общественных объединений и некоммерческих организаций, финансовое и материально-техническое обеспечение.

Предусмотрены принципы патриотического воспитания, в том числе целенаправленная работа всех государственных и общественных структур в этом направлении, использование особых форм и методов патриотической работы, с учетом каждой возрастной, социальной профессиональной и других групп населения, учет социально-ценного опыта прошлых поколений, который культивирует чувство гордости за своих предков, национальные традиции в быту, внутрисемейные отношения, подход к труду и его мотивация, воспитание в духе соблюдения законов, уважения к Конституции, нормам общественной и коллективной жизни, принцип соблюдения баланса интересов личности, общества и государства.

2019-2020 учебный год.

ПФДО . С 1 января 2019 года Саратовская область является одним из многих субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного дополнительного образования детей. В соответствии с графиком поэтапного перехода региона на персонифицированное финансирование в 2019 году в Екатериновском муниципальном районе у детей появятся сертификаты дополнительного образования. Более подробную информацию о системе ПФДО можно узнать на странице нашего сайта Информация для родителей и в разделе ПФДО.

Заметки, фото и видеоматериалы мероприятий:

В сотрудничестве с Кипецкой сельской  библиотекой.

Мероприятия, проводимые в дистанционном режиме:

План мероприятий внеурочной деятельности.

Мероприятия, проводимые в очном режиме:

День Победы (фото)

Посещение музея при библиотеке Кипецкого ДК

Акция "Читаем детям о войне" фото

Акция "Осторожно на дороге, юный велосипедист" (фото)

Мероприятия Культурный дневник школьника (фото)

Мероприятие "Слет Василис"  8 марта (фото)

Урок мужества "Они не стали взрослыми" (фото)

Открытый урок ОБЖ (фото)

Пасха (фото)

Крым (фото)

"Эхо афганской войны" (фото)

Новогодние мероприятия 26-27.12.2018 г.(фото) (видео)

Турнир, посвященный памяти А.Ф.Устинина (фото)

День Учителя (день самоуправления) 2018. 10.05 (фото)

1 сентября 2018 г. Линейка (фото)

Участники областного конкурса Лучший ученический класс:

Конкурс "Лучший ученический класс 2020-2021 уч. год"- 8 класс. кл. рук. Сказкина О.А. (ссылка на страницу VK)

Конкурс "Лучший ученический класс 2018-2019 уч. год"- 8 класс. кл. рук.Перепелкина Т.А.(ссылка на страницу VK)  Приказ.  Победитель.

Конкурс "Лучший ученический класс 2017-2018 уч. год"- 9 класс. кл. рук. Майорова И.Н.

Опубликовано в:   Воспитательная деятельность / Внеурочная деятельность