Новости / Выпускникам 2022

Выпускникам 2022

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Главное управление МЧС России по Саратовской области объявляет набор в образовательные организации высшего образования МЧС России на очную форму обучения юношей и девушек не моложе 17 лет и не старше 30 лет (Возраст определяется на 1 сентября года поступления), имеющим среднее (полное) общее образование:

Академия Государственной противопожарной службы МЧС России;

Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России;

Ивановская пожарно – спасательная академия Государственной противопожарной службы МЧС России;

Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России.

Прием кандидатов на обучение в образовательные учреждения осуществляется по результатам единого государственного экзамена по общеобразовательным дисциплинам профильным, соответствующим направлению подготовки (специальности): «Пожарная безопасность», «Техносферная безопасность» - русский язык; математика (профильная), физика.

Поступающие на очную форму обучения сдают дополнительные испытания по математике и нормативы по физической подготовке.

По вопросам поступления обращаться в Главное управление МЧС России по Саратовской области (г. Саратов, площадь Соборная д.7) по телефону: 49-56-38 или в пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС по месту жительства (до 1 апреля).

Опубликовано в:   Новости